Главная Новости Обучение специалиста, ответственного за БДД

Обучение специалиста, ответственного за БДД

13.12.2023 Специалист ответственный за обеспечение безопасности дорожного движения (БДД) – это должностное лицо, которое отвечает за безопасную эксплуатацию транспорта в организации. Полномочия и требования к специалисту, ответственному за БДД закреплены в приказе Минтранса №282 от 31.07.2020 г.

Потребность в данных специалистах возникает:
  •  в организациях, при осуществлении перевозок пассажиров;
  •  бюджетных учреждениях, в результате выделения общественного транспорта, типа ГАЗель или ПАЗик. Например, ДЮСШ с целью доставки спортсменов на соревнования, школам - учеников на занятия, социальной защите населения - инвалидов на реабилитацию и т.д.
Наличие у организаций или ИП легковых автомобилей не подпадает под требования приказа «Об утверждении профессиональных и квалификационных требований, предъявляемых при осуществлении перевозок».

Ответственность специалиста по БДД закрепляется локальным актом. Данный гражданин проходит аттестацию в территориальном органе «УГАНД».

Для успешной сдачи экзамена необходима специальная подготовка по программе профессиональной переподготовке «Организация системы обеспечения безопасности дорожного движения».

Диплом с присвоенной квалификацией «Специалист, ответственный за обеспечение безопасности дорожного движения» гарантирует получение знаний не только для прохождения аттестации, но и для исполнения обязанностей специалиста по БДД в организации, и соблюдения всех норм организации безопасной перевозки пассажиров.

В Академии непрерывного образования можно пройти профессиональную переподготовку по курсу «Ответственный за безопасность дорожного движения».
  •  Продолжительность – 264 часа (1,5 месяца).
  •  Учитесь дистанционно, без отрыва от работы!
  •  Стоимость курса – 9000 рублей, возможна оплата в рассрочку, без обращения в банк!
По итогам обучения выдается бессрочный диплом о профессиональной переподготовке, с внесением в ФИС ФРДО, действующий по всей территории РФ.

Ознакомьтесь с содержанием учебного плана и образцом выдаваемого документа!

← Возврат к списку

8 800 222-90-30
Звонок по России бесплатный
Личный кабинет
whatsapp tg vk ok